В Сбербанке есть акция для молодых семей – скидка на ставку по ипотеке 0,5%.

  • Главная
  • Новости
  • В Сбербанке есть акция для молодых семей – скидка на ставку по ипотеке 0,5%.
В Сбербанке есть акция для молодых семей – скидка на ставку по ипотеке 0,5%.

В Сбербанке есть акция для молодых семей – скидка на ставку по ипотеке 0,5%.

Условия ипотечного кредитования в 2019 году Молодой считается семья, в которой хотя бы один из супругов младше 35 лет. Как с детьми, так и без детей.

Участвуют также неполные семьи – с одним родителем и детьми. Например, мама и ребенок. Главное, заемщикам не должно исполнится 35 лет на день подачи документов в банк.

Скидка 0,5% предоставляется только при покупке недвижимости на вторичном рынке.

Какие документы потребуются? Чтобы подать заявку по акции «Молодая семья», кроме стандартных документов, дополнительно надо предоставить:

Свидетельство о заключении или расторжении брака Свидетельство о рождении детей В рамках акции «Молодая семья» созаемщиков может быть шесть человек, а не трое, как в стандартных требованиях. Но тогда это могут быть только супруги и их родители.

В таком случае потребуются документы, подтверждающие родство с родителями, если они будут привлечены как созаемщики. Такими документами могут быть:

Паспорта родителей Свидетельство о рождении супругов Свидетельство о заключении или расторжении брака родителей Свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества Также молодые семьи могут получить отсрочку при рождении ребенка в период действия ипотеки. Отсрочка будет предоставлена только по основному долгу, проценты клиент продолжит платить. То есть его ежемесячный платеж на какое-то время уменьшится на часть основного долга в платеже.

Отсрочить выплаты можно на 3 года при рождении одного ребенка и максимум 5 при рождении двух детей.